Машенька Толкачева

курсовую написала, но нужен програм. код на паскале или СИ+ метод эрроу-гурвица не хватает знаний (заочка 40 лет)

найти максимальное значение функции f=-(x1)^2-(x2)^2 при условии
(x1-7)^2+(x2-7)^2<=18
x1,x2>=0

Татьяна

Ограничение - круг с центром в точке 7,7 и диаметром 4.2 примерно. Судя по всему, максимальное значение будет где-то в точке 4, 4, на краю. окружности.