Murat Bakiev

Кто разбирается в Паскале (массивы)???

в массив ввести 10 чисел (среди них отрицательныв массив ввести 10 чисел (среди них отрицательные и положительные) . найти сумму положительных, и количество отрицательных чиселе и положительные) . найти сумму положительных, и количество отрицательных чисел.

Ka
Kaina

Var
a : Array [1..10] Of Real;
S1, S2: real;
i:integer;
BEGIN
For i=1 to 10 do
begin
writeln ('введите число массива №', i);
readln (n);
end;
S1=0; S2=0;
For i=1 to 10 do
if a>0 then S1=S1+a
else S2=S2+a;
writeln('сумма положительных чисел', s1:5:2,'сумма отрицательных чисел', s2:5:2)
END.