Наталья Махначева

КАК найти номер наименьшего элемента в массиве А (К) . Паскаль. Паскаль

Ел
Елена

Перебором в цикле условие. Хочешь - напишу.

Ан
Аннушка

Взять например переменную min и присвоить ей значение первого элемента массива. Далее эту переменную сравнивать с каждым элементов массива на условие что переменная min больше сравниваемого значения в массиве. Если оказывается что переменная min больше значения чем то с которым сравниваем в массиве, то присваеваем переменной min значение этого элемента массива..