Рамиль

Помогите пожалуйста. Дан отрезок, 8 см, сказано закрасить 12,5% отрезка, КАК??

Виталий Красилов

8*12,5%=1см
Думаю жирным обвести 1 см отрезка

Св
Светлана

100%=8см
50%=4см
25%=2см
12,5%=1см
закрасить надо 1 см

Маргарита Митюхина

закрась 1,25 см вроде бы)))

Alisher Mamajanov

Найти 12,5% от 8см: 8/100*12,5=1см. Нужно закрасить отрезок всего в 1 см из 8 данных

Татьяна Карета

эти все ответы не правильны потомучто вы незнаете длину отрезка так что не надо путать. правильный ответ будет: раздели отрезок на 8 равных частей и закрась одну и вссе