Аркадий Мешков

В каких горах можно наблюдать больше ПК - Уральских или Гималаях?

Александр Зверев

Больше природных комплексов мы будем наблюдать на Гималайских горах. Это зависит от двух факторов: близости к экватору и высоты гор. В двух пунктах Гималайские горы выигрывают - они расположены ближе к экваториальной линии, где у подножия гор будет тот же климатический пояс, что и на равнинах этой местности, и огромная высота, где хорошо выражена высотная поясность (природные зоны сменяются последовательно в связи с увеличением высоты).

Мээрим Сегизекова

Персональных компьютеров?