Татьяна Карета

Гражданство как прововая связь гражданина....

Гражданство как прововая связь гражданина и государства предусматривает взаимные права и взаимные обязанности гражданина перед государством и государства перед гражданином. Предумайте, в чем состоят основные обязанности государства перед граждинином. Объясните.

Иван Блоха

Конституция Российской Федерации
Глава 2. Права и свободы человека и гражданина
Обязанность государства - гарантировать осуществление этих прав.