Татьяна Хритошина

Химический или физический процесс?

Выберите, какие процессы относятся к химическим, а какие - к физическим.
горение магниевой ленты
вытягивание медной проволоки
перегонка сырой нефти
испарение воды с поверхности водоема
потускнение серебряных изделий
ржавление гвоздя
сжигание угля
образование озона в атмосфере во время грозы
образование зеленого налета на медном подсвечнике
Буду очень признательна, делаю д/з на сайте ЦДО какой ответ не выберу ответ не правильный, может я ошиблась...

Если можно напишите что относиться к физ. а что к хим. Где не изменяется структура вещества, там физика. следуя этому делала задание снова ничего не вышло ((

Александр Анисимов

Физика: вытягивание проволоки, испарение воды. Где не изменяется структура вещества, там физика.