De
Denis

можно гулять с собакой 1 раз в день (в обед) 1-2 часа?

Эдик Белозеров

Нет нельзя. При таком режиме ваш питомец будет страдать, а потом гадить вам ночью в тапочки.

попробуй уснуть, последний раз сходив в туалет в обед (можешь 2 часа там просидеть)

Михаил Панов

А Вы попробуйте ходить в туалет один раз в сутки. Сможете? вот и собака так же.. . Лучше не берите совсем животное в дом, чем издеваться над ним!

Дарья Бекишева

Можете, но если она захочет в туалет, то наложит кучу дома и вас не спросит.

Игорь Савенок

нет это мучение для собака сам то в туалет поди раз 5 ходишь в день

Марина Кочеткова

ну вообще надо гулять с собакой 2-3 раза в день по 1-2 часа. Она в туалет не сможет так долго не ходить, если всего один раз в день выгуливать

Инна

Ну если сам так же сможешь терпеть до обеда... то и ей можно)))

Григорий Онищенко

Про пятиразовое гуляние - это бредни. Но гулять с собакой надо все-таки утром и вечером. Вечером обычно гуляем подольше. Просто, чтобы собака могла побегать, порезвиться, поработать мышцами.

Ан
Анаст

Здесь ответ зависит от размеров собаки. Если у вас той терьер, йорк, чихуа и подобные - легко. Постелил в туалете пеленку или лоток поставил, чтобы она там ходила и все у вас хорошо. Конечно, любой собаке нагрузки нужны и важны и желатльно гулять хотя бы два раза. Но если у вас овчарка, добер и т. д, , то извините, за такой собакой отмывать полы дома, я думаю, вы не захотите, поэтому одного раза недостаточно. Минимум два, а лучше три и не просто по двору походить, а силы занять активными играми, например, с мячом или палкой. Сохраните и полы и мелкие предметы, от скуки которые животные могут испортить

Мария Мурашова

Зависит не от размеров собаки (я не думаю, что у йорка мочевой пузырь как у санбернара может быть) . Собака может привыкнуть к такому распорядку дня, но процесс это будет длительный. И обяательно найдите время прогуляться перед сном