Юлия Цветкова

что такое личное местоимения?

Dasha Ostanina

В группу личных местоимений входят такие слова как: я, ты, он, она, оно, мы, вы, они.

Катя Родина

я, ты, он, она, оно, мы, Вы, вы, они

Настена

Я, ты, он, она, мы, вы, ты, они. Нам, вам, мне, тебе, его, ее, него, ему, ей и т. д.

Наташа Карпова

то самостоятельная часть речи, которая указывает на предметы, признаки, количество, но не называет их: я, себя, ваш, столько и др.

Anna Vologina

Это разряд местоимений, об означающий конкретные лица, личности, отсюда они и личные
Их немного: я, мы, ты, вы, он, она, оно, они

Юрец Лукьянчук

я, ты, он, она, оно, мы, вы, они

Сергей Нечепоренко

К личным местоимениям относятся : я, мы, ты, вы, он, она, оно, они
Личные местоимения — местоимения, которые указывают на предмет, но не называют его.

В группу личных местоимений входят такие слова как: я, ты, он, она, оно, мы, вы, они.

Местоимения 2-го и 1-го лица (ед. или мн. числа) могут указывать на определённые лица, на идущего мимо человека, на собеседника (я, ты, вы, мы).

Местоимения 3-го лица (ед. или мн. числа) указывают на тех или того, кто не участвует в диалоге, или на предмет (он, она, оно, они).

Личные местоимения могут употребляться с предлогами: у него, к нему, за ним, за ними, с ними, с ним, благодаря ему, ей, им.

Aleksey Uljnkin

Личные местоимения — местоимения, которые указывают на предмет, но не называют его. В группу личных местоимений входят такие слова как: я, ты, он, она, оно, мы, вы, они. Местоимения 2-го и 1-го лица (ед. или мн. числа) могут указывать на определённые лица, на идущего мимо человека, на собеседника (я, ты, вы, мы).

Екатерина Храстовская

Я, ты, он, она, мы, вы, ты, они. Нам, вам, мне, тебе, его, ее, него, ему, ей и т. д.

Алексей Зуев

ага 2 сразу