Анастасия

названия ударов в кикбоксинге?

когда я ходил на кикбоксинг были такие названия: доличег, апчег, юбчег, неличег и тд- кажется примерно так звучит
а когда я полез в нэт то там увидел другие названия : хайт кик, лоу кик и тд
тогда вопрос какие названия верны и что это за "доличег, апчег, юбчег, неличег" ,на каком это языке и как переводится ???

Даша Хандурина

хай кик лоу кик и т д - это по английски, а юбчег, апчег - это скорей всего из восточных языков, возможно японский.. . Японский язык почему то часто употребляют ...Например мой тренер по смешеным, говорит что то вроде *аджубе* когда дает приказ драться))