Мария Графова

Что лучше: Бокс или кикбоксинг?

Александр Котов

Лучше греко-римская борьба)Она развивает силу всех групп мышц)Вольная борьба, самбо)Кикбоксинг мне не нравится, обычный бокс лучше)Эстетичнее)А вообще смешанные единоборства самый зрелищный вид боевого спорта)

Дмитрий Грачев

Кикбоксинг ил Тайский бокс. Руки ставят как в боксе, плюс - ноги из каратэ.

Елена Копаница

Это разные виды. Но. Если попытаться сравнить, то:
1 Боксер уделает кикбоксера на одних руках 100%. Удары рук точнее, быстрее и их больше, плюс техника встречных ударов, нырков, уклонов, доведена почти до совершенства + виртуозные передвижения на ногах. Часто у боксеров отбита башка. Т. к. оч много ударов в голову на короткой дистанции.
2 Если включить кикбоксеру ноги - ситуация в корне изменится. То что привык делать боксер, потенциально приведет к тяжелому нокауту. Любое движение вниз (нырок) может быть остановлено мощным ударом ноги. Преимущество в ногах и скорости, будет блокировано подсечками и лоукиками. Комбинации ударов рук и ног в разной последовательности приведут к полной растерянности боксера. башка отбита меньше, так как много ударов ногами по конечностям и в корпус.
3 Борцы... Если первые двое по каким то причинам не смогут вырубить борца удержав на дистанции, то им со 100% вероятностью что нибудь из того чем они били борца отломают нафиг с корнем.)))))

Юл
Юлия

Руки -- бокс. Ноги -- тхеквондо, карате.