Павел Старченко

Что лучше Canon EOS 1100D kit или Canon 600D ?

Михаил Антонов

чем же Canon 1100D хуже:
дешевый пластиковый корпус
нет отдельного разъема для флешки (совмещен с аккумулятором) ,
более слабая вспышка (вроде ведущее число 9, против 13 у класса выше) ,
кол-во пикселей (в 4 раза) и размер (на 0,3 дюйма) экрана меньше,
съемка видео более низкого разрешения (зато занимает места на карточке меньше) - при том, что 500D снимает с высоким разрешением но 20 кадров/с, что делает его неполноценным,
нет УЗ-очистки матрицы (пылетряс) - по сути вещь не очень-то и нужная.

В итоге:
Урезанность незначительная, на мой взгляд, по сравнению с разницей в цене (это про 500D; 60D - другое дело: его конструкция рассчитана на каждодневное использование) . Видео вполне достойное. Если вам важна кожаная отделка корпуса (для солидности) , то вам 500D - на мой взгляд это единственная причина переплаты.

P.S. Ко всему прочему замечу, что, для меня, расположение кнопок в 1100D удобнее: меню и дисплей - у правой руки, и вынесение кнопки удаления отдельно считаю нецелесообразным. Т. е. можно управлять настройками камеры левой рукой, правую не отводя от объектива.