Ольга Широкова

Можно ли использовать голубую глину для личение прыщей на лице? ответьте, пожалуйста!!

Виктория Осипова

Попробуй, но только точечно! Она очень сильно сушит кожу. Наноси глину только на прыщи

Варвара Павленко

Можно маску на 15 мин раз в неделю

Анастасия Русаловская

Рецепт маски от прыщей из голубой глины и огурца: В 1 столовую ложку порошка голубой глины добавьте 1 чайную ложку оливкового или любого другого растительного масла, 1 яичный белок, 1 чайную ложку полисорба и мякоть одного огурца, предварительно очищенного от кожицы. Тщательно разотрите все ингредиенты, чтобы образовалась густая однородная масса, которую нанесите на лицо на 10 минут, затем умойтесь прохладной водой.

Армен Погосян

Не всегда глина эффективна в лечении угревой сыпи. В последнее время косметологи делают очищающие маски для лица из сорбента полисорб, его же назначают и внутрь, чтобы вывести из организма вредные вещества.