Анна Яновская

Вопрос по справкам для посещения бассейна. Их все же отменили или это на усмотрение администрации?

Алексей Мартыненко

В связи с непрекращающимися жалобами посетителей плавательных бассейнов, у которых требуют наличие медсправок, Роспотребнадзор опубликовал на своем сайте специальное разъяснение.

В нем говорится, что администрация плавательных бассейнов вправе требовать справку от граждан только в отдельных случаях. Например, «при возникновении неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации в конкретном населенном пункте по заболеваниям, указанным в приложении № 2 к СанПиН «Заболевания инфекционной природы, которые могут передаваться через воду плавательных бассейнов» , говорится в сообщении.
Роспотребнадзор: для посещения бассейна медсправка не ...
www.stavropolye.tv/medical/view/29560