Максим Брюлов

Какой размер у логических элементов И, ИЛИ ...

Я начал моделировать логические схемы. Решил посмотреть в калькулятор, но не нашел ничего понятного.
Думаю, что все они залиты черной штукой, которая находится посередине. Интересует, как они их уменьшили
и как их собирать вручную.
Заранее спасибо!!

Рустам Парпибаев

есть микрухи называются типо К155ЛА2, КМ155ЛА2 далее ищиш на них даташит там все расписано.

Санёк Неугамонный

То, что залито-процессор с памятью. Это совсем другой уровень электроники. А элементы И, ИЛИ. НЕ-выпускались в виде микросхем в 70-годы. На них действительно можно поэкспериментировать. К155,К133 а масса других серий.