Александр

вопрос по логическим элементам.

помогите из логических элементов составить схемку: должно быть 4 входа на которые подаем единичный сигнал, на выходе должно быть четыре варианта в зависимости на какой вход подали 1. выходные значения 0001, 0010, 0100, 1000.

Виктория

Комбинируй логическое И, ИЛИ, НЕ.... чо там сложного!?! ?

Делать из принципа не буду, так как студенты совсем обленились (я сам студент, я те с увереностью заявляю, что там работы х*й да маленько)

Собирай схему, называется "Схема дешифратор на лог. элементах"!

Марат

4 одновходовых элемента без инверсии
Что подано - то и на выходе.

Шеличь Виталий

А зачем логические элемены? Вход напрямую соединяется с выходом и всё.