Ан
Анастасия

почему осциллограмма имеет такой вид? на фото эффект паразитной генерации на логических элементах.

Тимур

Исключительно из-за времени задержки на каждом логическим элементе (в данном случае инверторе) . Когда переключаешь, то конденсатор резво заряжается, а вот разряжаться ему особо некуда, ибо после потенциалы на его обкладках уравновешены (2 инвертора друг за другом).

Вирус Касперского

Можно глянуть на параметры источника питания. Если он маломощный, то идет посадка по питанию.

Елена Грачева

Конденсатор разряжается