Джамшед Носиров

Почему логические элементы лучше делать на транзисторах, чем на диодах?

имею в виду логические элементы и, или, не и т. д.

Сергей Бровиков

Интересно, как будет выглядеть схема простого триггера- на диодах ???

Ир
Ирина

без транзистора можно только "или" функции делать. По любому в тразистор упретесь.

Светик Новикова

Диод - дискретного действия! Транзистор - пролонгированного действия! Не понял? Ну, как знаешь!

Дмитрий Ртищев

Чтобы получить мало-мальски приемлемый коэффициент разветвления, нужен усилительный каскад, т. е. транзисторы. А поскольку без транзистора всё равно не обойтись, имеет смысл упростить технологию производства микросхем и логический блок тоже собрать на транзисторах.

Eva Vard

Логические злементы делаются на сочетании диодов транзисторах. Диод пассивный злемент и ослабляет сигнал, чтобы привест его в норму требуются услительные свойства транзистоа.

Татьяна Надина

Потому что транзистор имеет ДВА переключаемых состояния (в режиме ключа, который и рассматриваем)