Алексей Нелипа

Пробит ли диод на полевом транзисторе?

На фото полевой транзистор мосфет н типа, схема его ног на фото, если мультиметром первым концом поставить на drain(5) любой полярности, а вторым концом поставить на source(1-2-3) то транзистор звенит, меняя полярность ничего не меняется
Такой вопрос, диод же не должен звинеть в обе стороны?
Значит транзистор пробит?

Анастасия Долгова

Детали, особо полупроводники - в схеме на плате не проверяют! Либо выпаивай, либо косвенный метод, но это уметь надо а то погорит все остальное....

Apalon

Закороти затвор с истоком, тогда проверяй. Полевой транзистор может быть открыт электростатическим зарядом на затворе.
Прозвонка впаянных деталей дает ненадежные результаты.

Анюта !!!

Мультиметром ты его открываешь . Поменяй полярность щупов и проверь ещё раз .

Че
Чеэто

или пробит или параллельно транзистору еще что-то подключено, например, обмотка

Руслан Ибляминов

В рабочую схему вставь