Мария Руденко

В чем отличие полевых транзисторов с встроенным каналом от полевых транзисторов индуктированным каналом?

класный ответ - респект тебе

Мне просто нужно дать ответ на контрольный вопрос в лабораторной работе, а я в этом не шарю. Как мне грамотно ответить? и не надо писать что типо учиться надо было - я болел все! Буду благодарен за ответ

А ну теперь да понятно, как это я сам не догадался? для меня это звучит так "Летели две стаи крокодилов четыре из которых полетели направо, а шестой зеленый"

Ладно мне тут эже ответили на вопрос поставлю алекса ответ лучшим чтобы закрить вопрос

Евгений Тренд

Тут - канал встроенный, а там - индуцированный. Чего непонятного-то? :))
А серьезно:
у индуцированных - канал закрыт при напряжении ИЗ=0 (исток-затвор=нулю)
у встроенных, наоборот, канал открыт при ИЗ=0
Это, проводя грубую аналогию с биполярными транзисторами, как бы прямая и обратная проводимость. Но это - очень грубо, как говорится, для тех, кто в танке.

Var Dan

Алекс немного неправильное сравнение привел. Если сравнивать с проводимостью биполярных транзисторов, то у полевых так же имеются N-канальные и P-канальные.
А если сравнивать встроенный канал с биполярным-это просто инвертирующее включение транзистора. Смещение на базу-транзистор постоянно открыт и мы его принудительно закрываем.