Венера Султанова

вопрос о полевых транзисторах

в общем вопрос такой. тиранзистор стоял в блоке питания на двести двадцать вольт. выгорела маркировка остались буквы ---NK60z ---KP v6-------024. подскажите может как его заменить. я вычитал что маркировка похожа на STP6NK60z где цифра шесь означает амперы т. е. 6 ампер как я понимаю. если я поставлю такой же только больше ампер будет ли плохо. объясните неучу в чем тут фишкка в двух словах. могу фото схемы в личку знающему человеку. помогите пожалуйста

Анечка

беда, коль пироги начнёт печи сапожник, а сапоги тачать пирожник.

Игорь Светлов

Обычно чем больше максимальный ток, тем больше входная ёмкость, тем труднее управлять (на высокой частоте).

Сергей Заллентинов

Ищите сами:

на даташитархив.

Светлана

Как правило, их там два, смотри маркер целого....

Руслан

Поставить то можно, но если не устранена причина его выгорания, то и этот тут же сгорит.

Александра Хисаметдинова

посмотрите на его пару такой же и купите