Наталья Королева

Помогите собрать схему мигающего диода. Если у меня два резистора, конденсатор, транзистор и диод!

Антон

На одном транзисторе трудновато будет, мягко говоря. Во всяком случае деталей маловато 😞 для одного транзистора.
Наберите в поисковике слова "простейший мультивибратор" или "мультивибратор своими руками" и выберите себе схему какая Вам больше понравится.
Удачи!

P.S. Кстати существуют и просто мигающие светодиоды.

Ирина

Нужно хотя-бы еще один транзистор.

Ол
Ольга

http://otvet.mail.ru/question/22258067
обсуждалось уже многократно....