Ольга Толли

ПочемЂ диод не мигает?

а лампочка просто затЂхает

Андрей Мурошкин

А если поставить параллельно ещё один диод, но в обратном направлении?

Евгений Топунов

А чего бы ему мигать? У Вас цепь не замкнута (разорвана конденсатором) . Для постоянного тока от батарейки он как разрыв проводов, а индуктивность - равнозначна просто проводу

Дмитрий Алябьев

И не должен.

Св
Светлана

а где полярность у ёмкости ?

Аркадий Мешков

Потому что в такой схеме он и не должен мигать.

Чтобы мигал - нужен генератор колебаний. Ваша схема генератором не является.