Екатерина Аренина

Логический ноль и логическая единица?

Преподаватель по электротехники задал этот вопрос и сказал найти пояснение этому???

Maral Iskandarova

Ну, во-первых, по электротехникЕ. Во-вторых, раз разговор об электротехнике, то заряд или ток. Вернее, их наличие или отсутствие.

Ильшат

Нарисуй диаграмму TTL уровней, как самых простых.

Дарья Кудрявцева

В самом примитивном понятии - есть напряжение - то 1, нет - 0. А может быть принято и наоборот - исчезло напряжение - включается тормоз(лифт).

Оксана

Ещё проще. У Майя на верёвочках вязались узелки. Есть узелок значит единица, нет в этом месте значит ноль. А заряды и токи потом придумали.