Анна Орехова

Логическое умножение

Известно, что при логическом умножении 1+0=0. Но как на выходе нет сигнала (т. е. нет электричества (электронов)) , если на один вход электричество (электроны) поступало? Куда делось электричество (электроны) ?
Или, например, при инверсии: 1=0; 0=1 Тоже, куда девается электричество в этой логической ячейке?

Ев
Евгений

завтра ЕГЭ по физике?

Елисей Евлампиев

убиваеццо ап стену затвора ключа.

Ты не путай логическую операцию "истина И ложь = ложь" с арифметическим сложением "один да ноль будет один". Есть логическое правило, а уж под него схемку соорудили.

Операция И эквивалентна двум реле, управляемые контакты которых соединены последовательно. Если хоть один из них разомкнут, сигнал не дойдёт.