Мажинова Оксана

Логическое умножение (конъюнкция)

Известно, что при логическом умножении 1+0=0. Но как на выходе нет сигнала (т. е. нет электричества (электронов)) , если на один вход электричество (электроны) поступало? Куда делось электричество (электроны) ?
Или, например, при инверсии: 1=0; 0=1 Тоже, куда девается электричество в этой логической ячейке?

Юл
Юлия

Во-первых, при логическом умножении 1*0=0. Это при сложении 1+0=0.
Во-вторых, не надо так буквально понимать работу ячеек. Всё-таки микросхема - это электрическая цепь!

Le
Lena

Туда же, куда "девается" электричество в простом выключателе. Да и схема логического умножения - это фактически два выключателя, соединенных последовательно.

Lilya Lilya

Логическое операция и её реализация на какой-нибудь элементной базе - "разные люди". Надо указать элементную базу, тогда можно будет пояснить "куда ток девается". Логические операции можно реалищовывать и на механтических элементах и на оптическиз и на водоструйных. Там \лектрического тока вообще не будет. Есть и ещё более экзотические элементные базы, чем я перечислил.
В электрических реалищациях ток лиьо размыкается (запирается) , либо уходит (перемыкаеся) на землю.