Лена Солаченок

Что получится при логарифмировании деления мнимой единицы на ноль?

Ul
Ulya

Деление на ноль не определено. Результат твоих действий также будет не определен.
Но можно сказать, что получается мнимая бесконечность. Это, как и бесконечность - не число.

Татьяна Левинская

С ответом Krab Bark я согласен лишь частично, а именно, что
"деление на 0 не определено". Всё дальнейшее - непонятно.

Лучше сказать так: рассмотрим выражение ln (i / t), при t --> 0.
Здесь сразу надо договориться, чтО понимается под логарифмом
комплексного числа Z. Одно из толкований: счётное множество
чисел вида W=ln Z=ln|Z|+i*arg(Z)+2n*PI*i, где ...-2,-1,0,1,2,...
Ещё надо уточнить, что такое - число t. Пусть для простоты t > 0.
Тогда:

|Z|=1/ t --> 0, ln|Z| =ln(1/ t) --> -oo, arg Z=PI/2,
|W|^2=(ln t)^2+(PI^2/4+4n^2PI^2)^2 --> +oo.

На комплексной плоскости каждая из точек множества W побежит
по своей прямой, параллельной вещественной оси, в сторону минус бесконечности.