Станислав

деление на ноль запретили потому что не могут своими куриными мозгами постичь законы вселенной?

всё
на всё делится, если это число, а математики, дабы скрыть
несостоятельность математической теории, решили заняться закручиванием
гаек, беря пример с власти.
скоро и на один делить запретят, как операцию бессмысленную и несущую негатив в жизнь общества, своим усложнением.
а я вот назло всем математикам сейчас разделю на ноль, вот вам 5/0=бесконечность
бесконечность*0= не 5 а ноль, потому что вы же не удивляетесь когда:
бесконечность* 5=бесконечность, а бесконечность/бесконечность не равно 5?

Татьяна Иванова

Твой братец это здесь уже публиковал. Пользовалось успехом! Но повтор юморески уже не смешит.

Алла Маракуца

Сам смысл деления предполагает обязательное
наличие того, на что делят (делителя), Если делить
не на что (или не на кого ),то деления просто нет .
Дошло? ! Если нет, то очень плохо.