Вадим Сопин

Как определить: Есть ли ноль или нет? Как определить: Есть ли ноль или нет? СПАСИБО!

Санек Гедин

Дыхни - и смотри.

Дашунька Свешникова

Индикатор ( индикаторная отвертка - стоит копейки) возьмите для определения. Когда фаза - светится.
Анекдот:
На столбе вист ( в качестве электрика) Чапаев, и кричит Петке, который внизу стоит: Петьк, лови провод. .
- Поймал, Василий Иванович.
- Я же говорил НОЛЬ, а ты ФАЗА, ФАЗА...

Юля Юльковна

Где определить?

Ирина Румянцева

Если при включенном выключателе (при вкрученой исправной лампе) на обоих проводах возле светильника индикатор показывает наличие напряжения то значит нет ноля (обычно отгорает на соединениях к примеру в распред коробке)

Аликрам Новрузов

контрольной лампой проверить ) Один провод к батареи отопления, а другой к розетке, если лампочка не загорится значить "ноль "