Катерина Katesekret

Почему нельзя делить на ноль? ) )

Нигина Нозирова

Потому что если а/b=с, то a=b*c (b не равно нулю) .
А если b=0, а а не равно 0, то а=0*с=0, но а-то не равно нулю.
А если и а=0, то тогда 0=0*с=0 при любом с, и с - может быть любым числом. Поэтому 0/0 называют неопределенностью.

Евгения Бойченко

Потому что нет смысла.

Эльдар

Можно, подели. Ответ сообщи.

Олег Мартынов

можно и поделить на 0
тогда будет бесконечность тебе надо это у машины сразу вывих получается и
источник питания сразу в аут по крайней мере у НАИРИ так было

Татьяна Рульнова

меня всегда этот вопрос мучал, кто это запретил 🙂

я щас на калькуляторе 25 / 0 = деление на нуль невозможно

Анатолий Милкин

Ну дели, кто не дает?

Татьяна Навицкиене

Любая операция подразумевает получение в итоге какого-то результата. Деление на ноль не даёт никакого результата. Зачем тогда это делать? Но запретов нигде нет.