Abdishukur Batyrov

Почему делить на ноль нельзя, а множить можно?

Виталий Верещагин

Запись 5 : 0 — это сокращение от 0 · x = 5. То есть это задание найти такое число, которое при умножении на 0 даст 5. Но мы знаем, что при умножении на 0 всегда получается 0. Это неотъемлемое свойство нуля, строго говоря, часть его определения.

Софья Кравцова

кто сказал что нельзя? все можно.

все равно получишь ноль ))

Kuash Kisyakov

Бессмысленно делить на 0.

Сергей Вансович

Ну типа ноль это ничто и делить его незачета умножение эт так ну кароч везде будет НОЛЬ