Юрий Курин

о на ноль делить нельзя, а почему нельзя 0 делить на 0?

Альфия Левина

Потому что получится бесконечность... а что с ней делать не знают.
Вот и выкинули невиноватый 0 из делителей.

Шерали Мингтураев

в непознанном - можно. тут же кикиморы и инопланетяне обитают - им все можно.

вопросы по математике лучше задавать математикам в Науке.

подскажу: по определению арифметическая операция (любая) должна давать ровно один результат, иначе нельзя будет ее использовать в выражениях. Не путать с решением уравнений.

аналогично, уравнение x*x=4 имеет два корня - 2 и -2, а операция "корень квадратный" выдает одно значение - 2.

Mihal

вообще то можно. это просто постулат. в высшей математике применяется. но вот для вас еще открытие полного ноля нет, есть числа которые стремятся к нулю.

Виталий Ильчук

не будет частей

Егор Болдырев

Потому что 0 - не число, а цифра.

Яна Гасанова

ну потому что просто нельзя.