Януська

вы принимали аксиомы, как должное? или пытались их доказать? вот почему на ноль делить нельзя?

а точка? как ее мелко не рисуй, она вполне материальна. . но при этом не имеет параметров...

Михаил Шестопалов

Ноль - это ничто, пустое место. Если делить число на ничто - значит и не делить его вовсе. Про точку спорить не буду.

Анна Горшкова

почему бы не забивать свою голову "псевдоумствованием".
а воспринять аксиомы и то. что понятия плоскости, точки и прямой не определяются, как ПРАВИЛА игры под названием геометрия.
Когда знакомитесь с правилами новой для вас игры. то принимаете их и играете . не выспрашивая. . почему и зачем. так и здесь - так принято.

ОО. понятны истоки - это вы так на свой ранг среагировали...

Вячеслав Б.в.

ноль это ничего, как ты яблоки разделишь на ноль, кому их давать будешь?
точка не материальна, рисуешь ее только для удобства, как ты ее в воздухе или в космосе нарисуешь?

Ли
Лилия

В школе принимала. На ноль делить - будет бесконечность. Точка - условность. А вот сегодня в 6 утра видела впереди солнце, а справа луну. Если я их обеих вижу - ну почему луны половинка, т. е. почему ее земля наполовину закрывает от солнца? Я же их вижу. Как Вы думаете?

Дмитрий Попов

При делении на ноль любого числа получается бесконечность.

Димка Маслов

Делите, кто вам запретит! :)))
.. Если вы понимаете смысл понятия ДЕЛЕНИЕ, вы поймёте и всю абсурдность вашего вопроса. . Ну получите вы в результате такого деления бесконечность, и что вы с ней делать будете?

А ТОЧКА это не количество чернил, а ДЕЙСТВИТЕЛНОЕ ЧИСЛО в пространствах с различной размерностью.. В случае с точкой на бумаге - в двумерном пространстве. . И тут мы опять упираемся в понятие бесконечности..

Вера Горкина

Ответ
a * b = c =>
c \ b = а

m * 0 = 0 =>
0 \ 0 = 0 а ДОЛЖНО быть равно m
Получается неверный результат.

Точка параметры имеет в осях координат. . Точка не имеет ни объёма, ни площади, ни длины. Ее просто нельзя разделить на другие части.