Школы

на ноль делить нельзя?

Кто вообще придумал что на ноль делить нельзя? Почему при этом пропустили один частный случай? 0/0=1 доказательства: 1)При делении любого действительного числа само на себя получается 1. 2) 0 принадлежит множеству действительных чисел. 3) 1*0=0 соответственно 0/0=1. Попробуйте опровергнуть мое утверждение.
Задача: 0*х=0. Чему равно 0:0?
Ответ: 0:0=х, где х - любое число.

Вывод: Уравнения 0*х=0, 0:х=0 и 0:0=x – это одно и то же уравнение, записанное разными способами. Если уравнение 0*х=0 имеет бесконечное множество решений и у нас нет основания остановиться на каком-то одном конкретном числе, мы не утверждаем, что это уравнение не имеет смысла. Точно также у нас нет никаких оснований утверждать, что уравнение 0:0=х бессмысленно. Оно также имеет бесконечное множество решений.

Получается, что правило математики «На ноль делить нельзя» верное, но с одним исключением. Полное правило должно звучать так: «На ноль делить нельзя любое число, кроме нуля» или по-другому «Единственное число делящееся на ноль – это ноль».
S.
S@bino4Ka ..))
Лучший ответ
А интересно кстати ))
Но нельзя - значит нельзя....
Наверно исключение !
Да, логично!! ! Т. е. можно утверждать, что 0 яблок, т. е. несуществующее яблоко разделить на несуществующее яблоко будет целое кругленькое красненькое или зелёненькое яблочко, следовательно, мы нашли решение - "как выйти из финансового кризиса? ": несуществующую 1000 купюру делим на несуществующую 1000 и у нас на руках целая настоящая 1000 купюра!! ! Ур-р-р-а-а-а!!!
При делении любого действительного числа само на себя получается 1.
математически неверное определение
При делении любого не нулевого действительного числа само на себя получается 1.
вот правильное определение и все твое доказательство накрылось
а еслии вообще то понятие деления на нуль есть тока в математике пределов и такие неотпределенности раскрываются по правилу лопиталя
Нафиса Султанова Потому что вбили в голову что на нуль делить нельзя вот и стало ненулевым
Смешно! 0 яблок разделить на 0(делить нельзя) человек - у вас получается 1 яблоко ли человек? Тогда здорово! Вот у нас чиновники так наверное решают все задачи!!! Хе-хе!!!
Татьяна Гмырина Да ты не мыслитель, а фокусник! Вот сиди дели 0 на 0 будут появлятся яблоки дома люди и т.д. пусть по 1, зато ничего не нужно делать -СУПЕР!!
Нет, нельзя!
логика блондинки

вобще если исходить из этого, 0/0=R
2*0=0
соответственно 0/0=2

3*0=0
соответственно 0/0 =3
и так далее
Нафиса Султанова Я же сказал что мое утверждение верно только для этого примера.
На ноль делить можно но это долго и оч сложно. и получается какое то другое число. но не 1
Разделить то можно и на 0, только будет бесконечность. А бесконечность умножить на ноль-получается ноль.
ой ну не знаю... .
ну ща проверю)