Школы
две стороны четырехугольника равны 1 и 7.одна из диагоналей,длина которой равна 3,делит на 2 равнобедренных треугольника
одна из диагоналей,длина которой равна 3 делит на 2 равнобедренных треугольника.чему равен периметр этого четырехугольника?
Один треугольник имеет стороны 3, 3, 1. Второй - 7, 7, 3.
Такой четырехугольник невозможен. (Каждая сторона треугольника должна быть меньше суммы двух других сторон, а при построении получается треугольник со сторонами 3, 1 и 1)
Т. к. эта диагональ равна 3, а две стороны равны 1 и 7 (т. е. они не равны 3), а в условии сказано, что она (диагональ) делит его на 2 равнобедренных треугольника, то, следовательно, эта диагональ равна двум оставшимся неизвестным сторонам, т. е. эти стороны также равны 3. Тогда периметр равен:
Р=1+7+3+3=14
Ответ: 14
Р=1+7+3+3=14
Ответ: 14
Я пробовал, всё отлично рисуется и получается, правильный ответ 14!
Правильный ответ - 16...
Я решала и у меня 18 получилось.
ты его нарисовать-то пробовал?
это наверное специально, чтобы запутать человека... я тоже решаю, будет равна 16)))
Решила, получила 18, другой не может быть!)
14 правильный ответ...
Кому из вас верить 16,14,18. Я решаю и не чего не понимаю
Там спрашивают чему равен периметр этого четырёхугольника!
А диагональ там вообще не нужна!
16)
А диагональ там вообще не нужна!
16)
Машуля, не могу понять причем тут эти треугольники, если нужен периметр четырехугольника. кажется он будет равен 16. интересно узнать правильный ответ!
16!!! периметр=сумме длин всех сторон.. . зачем нам диагонали вообще?? ? а диагональ в 3 см нельзя начертить!!!
Длины двух сторон четырехугольника равны 2 и 3. Одна из диагоналей, равная 6, делит четырехугольник на два равнобедренных треугольника. Периметр четырехугольника равен:
так ответ 16 или 14?или все таки 18?