Школы

Хочу подучить историю так как я в ней практически ноль (

Как это сделать так, чтобы было интересно и познавательно и чтобы все запомнилось? Может сериалы какие то? Учить надо начиная от древней историю до новейшей (
И вообще с чего начать?
Выучить то можно, заучить, зазубрить
Но лучше когда ты ещё и понимаешь, разбираешься, делаешь выводы
Я люблю историю, но я не заставляю себя ее учить. И вот по этому нет отвращения к предмету.
Многое и зависит от учителя, как преподносят материал.
Но я не слушала зачастую, а вот дома сама в слух читала.
Очень люблю разбирать психологию исторических личностей.
Почему они поступили так?
Да и самой есть чему поучиться, например амбициям.
Фильмы?
Не знаю. Есть "Троя", "300 спартанцев" и тд
Но мой самый любимый фильм "Академия смерти"
Почитайте лицензию, если хотите, то смотрите
Удачи!
Ходячий_ Позитифффф..)
Лучший ответ
Нина Вышлова Спасибо большое! У меня нет отвращения к предмету, учителя часто менялись, многие темы мне были даже интересны. Из за лени я не учила параграфы и не закрепляла, и вот такой результат: (
Еще одно НО. я очень плохо запоминаю даты.
Вы знаете историю, как думаете с чего начать и какие материалы и пособия нужны?
Сьешь таблетку нзт например
Нина Вышлова Не знаешь, не отвечай. Засветился тут своим "остроумием"
Хммм ХОРОШИЙ вопрос! Как преподают историю у нас я в кусе - "сухие" факты и перечисление дат жизни и смерти правителей, либо династий. Но и сериалы и исторические фильмы вам вряд ли помогут ( Все просто: режиссеры берут исторический факт "преобразовывают" для удобства - типа "пипл ВСЕ схавает" иии ВПЕРЕД! Много не стыковок и несоответствий. Если хотите СЕРЬЕЗНО изучить, то берите дополнительную литературу . Там много характерных признаков и более менее написано интересно и доступно . К сожалению Ваш запрос по датам ОТ и ДО СЛИШКОМ велик, да и лениво копаться и подбирать ЛИЧНО Вам список .

Совет один : берите эпоху - гуглите иии ЧИТАЙТЕ! Только ТАК и никак иначе! Ни какие сериалы и фильмы Вам не помогут.
Светланка С
Нина Вышлова Спасибо большое! А какая пособия приобрести для этого? Может посоветуете? Учить по интернету не люблю, много ненужного и вообще книга лучше.
Обычные книги по истории? Параграфов там много и не везде написано все понятно, много незнакомых слов, недопониманий. Это еще одна проблема из за которой я и забросила историю (