Школы

Не хочу ходить на уроки истории и обществознания (см внутри).

Вот такая проблема уже почти два года. Мне не хочется посещать уроки истории и обществознания. Хоть у меня по этим предметам твердые четверки. ВПР по истории даже на 5 написала, не списывая. Дело в том, что мне это неинтересно. Я не сдаю ни историю, ни общагу. С учителем тоже отношения прекрасные. Ну да, еще и тесты по этим предметам чуть ли не каждую неделю (пишу их на 4). Как заставить себя ходить на эти предметы? 11 класс.
Katja Zigler
Читай больше книжек на разные исторические темы. Вот например чтоб понять что такое революция и гражданская война, желательно прочесть 3 прекрасные книги : Хождение по мукам, Доктор Живаго и Унесённые ветром.
Вообще, все книги рассматривай с исторической точки зрения, даже читая 3 мушкетёра много узнаешь об истории. Соединяй знания из художественных книг и знания из учебника истории.
Анастасия Бутынец
Лучший ответ
Анна Богославская да это вообще самый бредовый совет - изучать историю с смеси с художественной литературой. В художественных книгах много вымысла, там реальные факты тесно смешаны с фантазиями автора.
А ты в школу вовсе не для изучения только русского, математики и географии ходишь. А для получения ОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ. Поскольку история и обществознание (и не только они!) входят в программу обучения, то ты ОБЯЗАНА их изучать и уж тем более посещать занятия. Иначе просто НЕ ПОЛУЧИШЬ АТТЕСТАТ, поскольку по этим предметам у тебя будут ПАРЫ. И никакие ЕГЭ для поступления тебе не помогут. Понятно объясняю?
Кстати, в ЛЮБОМ ВУЗе тебе понадобятся знания и по истории, и по обществознанию)))
Katja Zigler А полкласса ходит только на английский и обществознание. На остальные предметы не ходит.
Сдаю русский, проф математику и географию. Пойду поступать на Экологию и Природопользование..

И куда ты с этой специальностью? Она не востребована надо было учится не на эколога, а на геодезиста толку больше. Сам закончил экологический по факту безработный. Максимум роспотребназдзор за 20000 рублей в месяц по 12 часов 2/2.
Aня .
А что вообще значит "хочу - не хочу". Ты потом и на работе также будешь выбирать? Тогда тебя вообще никто держать не будет. Сдай экстерном, если дадут такую возможность.
Айка Смайл
"Экология и природопользование" - лучше подумай о том, кем ты с этой специальностью потом работать будешь.
Aня . нигде сам закончил колледж по специальности охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов если только роспотребнадзор по 12 часов за 20000 р в месяц.
Попробуй сделать привязку этих уроков к чему-нибудь приятному у себя в голове. Например, каждый раз после них кушай что-нибудь вкусное. Или найди парня, чтобы он делал тебе что-нибудь приятное после общаги с историей.
Оксана Лялина