Школы
вы принимали аксиомы, как должное? или пытались их доказать? вот почему на ноль делить нельзя?
а точка? как ее мелко не рисуй, она вполне материальна. . но при этом не имеет параметров...
Ноль - это ничто, пустое место. Если делить число на ничто - значит и не делить его вовсе. Про точку спорить не буду.
почему бы не забивать свою голову "псевдоумствованием".
а воспринять аксиомы и то. что понятия плоскости, точки и прямой не определяются, как ПРАВИЛА игры под названием геометрия.
Когда знакомитесь с правилами новой для вас игры. то принимаете их и играете . не выспрашивая. . почему и зачем. так и здесь - так принято.
ОО. понятны истоки - это вы так на свой ранг среагировали...
Наталия Полунина
у меня сын подвергал сомнению все. я боялась, будет плохо учиться. аксиомы он, наверное , принял как должное. а вот ответы на любой "детский вопрос" подвергал сомнению...
Наталия Полунина
это к тому ; у вас-то как с аксирмами?
Делите, кто вам запретит! :)))
.. Если вы понимаете смысл понятия ДЕЛЕНИЕ, вы поймёте и всю абсурдность вашего вопроса. . Ну получите вы в результате такого деления бесконечность, и что вы с ней делать будете?
А ТОЧКА это не количество чернил, а ДЕЙСТВИТЕЛНОЕ ЧИСЛО в пространствах с различной размерностью.. В случае с точкой на бумаге - в двумерном пространстве. . И тут мы опять упираемся в понятие бесконечности..
Наталия Полунина
а почему бесконечность? было у меня одно яблоко ,и осталось одно.целое.
Наталия Полунина
а точка-это количество чернил.
Ответ
a * b = c =>
c \ b = а
m * 0 = 0 =>
0 \ 0 = 0 а ДОЛЖНО быть равно m
Получается неверный результат.
Точка параметры имеет в осях координат. . Точка не имеет ни объёма, ни площади, ни длины. Ее просто нельзя разделить на другие части.
a * b = c =>
c \ b = а
m * 0 = 0 =>
0 \ 0 = 0 а ДОЛЖНО быть равно m
Получается неверный результат.
Наталия Полунина
я не ходила почти доказывать теоремы....
Катя Киселева
Слово ПАРАМЕТР здесь не подходит. имелись в виду. вероятно, координаты точки. но это уже на вопрос - что такое молоко отвечать про жирность ..
безграмотность и апломб вас погубят..
Параметр (греч. parametron - отмеривающий) -1) показатель, величина, значение которой остается постоянным в пределах рассматриваемой задачи, зависимости; 2) величина, показатель, характеризующий к.-л. свойство устройства, процесса, вещества
безграмотность и апломб вас погубят..
При делении на ноль любого числа получается бесконечность.
Aikona Saparali.
то есть если три рубля разделить между пустотой и ничем, то получится бесконечное количество денег? да вы гений.
Saltanat Djunusbecova
Безграмотность не повод к сарказму.Это изучают в седьмом классе.
ноль это ничего, как ты яблоки разделишь на ноль, кому их давать будешь?
точка не материальна, рисуешь ее только для удобства, как ты ее в воздухе или в космосе нарисуешь?
В школе принимала. На ноль делить - будет бесконечность. Точка - условность. А вот сегодня в 6 утра видела впереди солнце, а справа луну. Если я их обеих вижу - ну почему луны половинка, т. е. почему ее земля наполовину закрывает от солнца? Я же их вижу. Как Вы думаете?
Наталия Полунина
про луну-элементарно. возьмите два мячика и лампочку.