Ирина Бойкова

Вопрос по нагревательному элементу

Суть вот в чем, люблю греть поясницу, (Врач посоветовал, профилактика воспалений, так как хроническое" Так вот, держать спину на батарее или в душе горячей водой долго и тратит много времени. Задумался над идеей сделать пояс на поясницу с подогревом. Вопрос вот в чем, как сделать сам нагревательный элемент, чтобы грелся не более чем на 40 градусов + от чего запитать? Я думаю что тут подойдут аккумуляторы. Жду ваших ответов.

Герман Иванин

есть такой костюм -"пингвин" называется . Предназначен для работы при низких температурах. пинжачёк, штаны и тапочки с подогревом от боротовой электросети тракторов-экскаваторов. греет спину весма недурственно. Однако же вам скорее всего подоётет обычная электрогрелка, что в Совдепии выпускалась
http://www.kids-price.ru/contentimg/pic408/size1/3040_665707.jpg . она сделана ввиде прямоугольного пакета из ткани, а между слоями внутри её в клеёночной оболочке нагревательный элемент из нихрома- тонкая спираль на 40 ватт. То что доктор прописал

Дмитрий Соседко

есть готовые электрогрелки. .
зачем любить себе мозги ?

Наимджон Джураев

Нихромовая проволока, слой слюды, шерсть и адаптер, с отрицательной обратной связью