Ан
Анатолий

чем отличается мультиварка от пароварка (элемент нагревательный вредный он или как)

чем отличается мультиварка от пароварка (элемент нагревательный вредный он или как)?

Александр Мишкин

в пароварке можно гнать самогон

Татьяна Навицкиене

мультиварка - это такая кастрюля, которая сама все готовит. Соответственно в зависимости от модели, она может варить, жарить, тушить, готовить на пару, выпекать. Чем навороченнее - тем больше режимов.
Пароварка - варит на пару. Тут понятно.
А нагревательный элемент. . Не думаю, что он вреден. Ну греет и греет. Чем он навредит то? Не вреднее газовой плиты.

Елена Мещанкина

Пароварка- ясный перец, это приготовление на пару. А в мультиварке, как на пару готовить можно, налив воды, так и функция варки, тушения, выпечки, т. е более функциональная. А чем нагревательный элемент вреден может быть? На электроплите не готовите? Он с пищей не контактирует. Продукт в отдельной ёмкости приготавливается.

Ольга Чебыкина

ТЭН - он не вредный. .
просто плохо воспитанный...