Леонид

составить слово из употреблять зло

Ар
Артём

злоупотреблять

Марина Мирная

Ответ: Злоупотреблять.
Развёрнутый ответ: У нас есть 2 слова - "зло" и "употреблять". В этом слове НЕТ интерфикса, что очень не редко, но не в каждом случае: доброжелатель (без интерфикса) , пароход или пешеход (с интерфиксом) . Но о чём может идти речь если вы не знаете что же такое интерфикс. Если не знаете продолжайте читать! Интерфикс - это одним словом часть, между двумя корнями. Но интерфикс может быть только "О" или "Е". Примеры: голубоглазый (-голуб-, -глаз-; интерфикс: -о-). Слово пешеход (-пеш- (пеший ход) -ход-; интерфикс -е-). НО! Есть и слова с интерфиксом, есть слова и без него. Вот без интерфикса и есть это слово - злоупотреблять. Можно изменить слово: злоупотребить, злоупотребивший, злоупотребитель. Вообще "употреблять зло" - это словосочетание. Сочетание букв. Употреблять (что? ) зло. НО! НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ: зло (что делать) употреблять - !ЭТО БУДЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
Таким образом вы узнали что можно составить из этих двух слов и даже словосочетаний! *Надеюсь я помогла Вам*