Чукалин Юрий

Как употреблять слово "рысь"?

Это про кошек, лошадники, охолодитесь. Оно как-бы женского рода. Но иногда попадаются и коты. И тогда фраза "у меня был рысь" Э.. . ну не верно это. Как правильно называть рысь в мужском роде?

Дмитрий Семенов

Самец рыси тоже рысь. Тут нет других вариантов.

Индивидуальный Пошив

Самец рыси, если уж так надо. Или просто кот. Это же кот, только немножко побольше )))))))

Алексей Жохов

У меня был Котяра - рысь.
Самец рысячий.
Нет ни кого (чего) лучше кошачих.
Простых домашних котов и кошек.
http://www.youtube.com/watch?v=b35UhX0D64I

Ирина Ясь

У МЕНЯ БЫЛО ЖИВОТНОЕ - РЫСЬ, САМЕЦ...

Катюшка

рысяра. . хотя, нет. . опять женского получается. .
Рысец!. неа. . тоже фигня.. нетодопепа словно недорычал .. лучше бы он зеброй родился. . у них проще. . есть зебра, есть зёбр.))