Юрий Селивёрстов

Как правильно: Список рекомендованной лит-ры или список рекомендуемой лит-ры ?

Всем СПАСИБО!

Елена Кислинская

рекомендованной

Тагир Гайсин

если вам её рекомендовали, то вариант первый. Если же вы рекомендуете список литературы, то вариант номер 2.

Евгений Апенин

Оба варианта возможны.
Если список литературы приводится после выполнения Выми одного задания (проекта) преподавателя, которое большпе не будет выполняться, то - первый вариант.
Если преподаватель дает вам задание, то он приводит список рекомендуемой лит-ры.

Евгений Слащилин

По-моему, и то и другое допустимо. Рекомендованной - которую уже рекомендовали. Рекомендуемой - которую рекомендуют прямо сейчас.
===
Снимаю свой вариант, Алина Хайбуллина более права.

Варвара Дьяченко

Не особо важно, главное, чтобы сама работа была на уровне. В дипломе я над этим не заморачивался, написал просто: список литературы. Никто на это внимания не обратил.

P.S. по поводу различия этих двух слов (рекомендуемая и рекомендованная).... хороший преподаватель никогда не скажет, что, мол, используй только эти книги, ктр я сказал/сказала и ни какие другие.... он может только посоветовать какие книги стоит просмотреть. Студент/школьник сам ищет информацию, он может искать ее, где угодно.... и получается, что эти два слова совсем не подходят для обозначения списка литературы. Автор может разделить этот список на три части: 1) Список тех книг, ктр ее преподаватель посоветовал 2) список тех книг, ктр она сама нашла 3) это интернет-ресурсы с указанием ссылок.