Николай

Синоним к слову ключик

Танюшка

отмычка

Елена Левина

не поняла какое значение слово
Значение

твёрдый стержень с особым сочетанием выступов и углублений для запирания и отпирания замко́в. ◆ Ключ от парадной двери. ◆ Ключ от сарая. ◆ Дубликат ключей.
инструмент для завинчивания и отвинчивания, приведения в действие механизмов и других механических операций. ◆ Гаечный ключ. ◆ Разводной ключ.
перен. (обычно с предл. «к» + д. п. ) что-либо, помогающее для совершения кого-либо действия ◆ Ключ к разгадке. ◆ Нотенбург — ключ к победе.
муз. знак в начале нотной строки, определяющий привязку нот к той или иной высоте звука. ◆ Скрипичный ключ. ◆ Альтовый ключ. ◆ Басовый ключ.
естественный источник воды, место выхода подземных вод на поверхность. ◆ В лесу бьёт ключ. Напиться из ключа.
муз. инструмент для регулировки положения грифа акустической гитары с целью изменения высоты струн над грифом.
лингв. часть написания иероглифа, обладающая отдельным смыслом.

Синонимы

подсказка

источник, родник

радикал

Татьяна

Замочек, открывалка