Сергей Ивлев

Как правильно отредактировать файл boot.ini?

На компьютере один винчестер, разделенный на два логических диска - C и D. На диске С установлена Windows Vista, а на D - Windows XP. Я отредактировал файл boot.ini следующим образом:

[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Windows XP Professional" /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Windows Vista Home Basic" /fastdetect

Вроде бы всё правильно, но Виста перестала загружаться ( Кто может подсказать, в чём тут дело? Заранее благодарю

Se
Sergey

У висты и семерки загрузчик уже не использует boot.ini
Там это сдалано подругому. Нужно в проге bcdedit в висте сделать одну загрузочную запись для висты и одну для ХР
Тогда загрузчик висты при выборе варианта загрузки для ХР передаст ей управление, а она уже может читать boot.ini, если например там несколько ХР

ну хоть вот тут почитай
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=10147