Диана

как можно с помощью excel отредактировать xml файл?

как можно с помощью excel отредактировать xml файл? нужно изменить значения в столбце, либо подскажите какую либу другую программу, спасибо!

мне как нужно отредактировать, вот есть столбец с данными

мне нужно заменить значения но так чтобы ни по 1 значению перебивать а сразу все вставить, как это сделать?

вот такого рода
йцуйцуцйуцйу 123
йцуйцуйцуйцу 143
йцуйцуйцуйцу 4564
йцуйцуйцуйцу 865

значения заменить надо

На
Надежда

xml не имеет отношение к excel, xml можно редактировать любым текстовым редактором, который переваривает нужную вам кодировку

Валентина Пыко

Exel таблицы никак не относятся к xml html кодам. XML можно редактировать через Notepad ++