Светлана

провод lan, проверка на целостность

если повредится один из 7 жилок, интернет может работать но значительно хуже. так вот вопрос, можно ли с помощью какой нить тестовой программой проверить нет ли повреждений в кабеле или как нибудь через меню роутера можно ли это узнать?

интернет кстате слабо работает

Евгения Новикова

Большинство роутеров так умеют:

Ксения Абрамова

тестер в руки и проверяй сопротивление

Cвета Гурова

Если у вас был бы повреждён сетевой кабель (патч-корд) , интернета у вас, вообще не было бы никакого. Медленный интернет, от плохой линии, слабой выставленной скорости тарифного плана, работы вашего провайдера, или от проблем браузера, а то и вообще ОС в целом.