Мирель Чолпонкулов

Что делать? Маленькая дробь, у которой по одному множителю, как в числителе, так и в знаменатели, а что делать не знаю: (

Попыталась представить 175, как 7 * 5^2, степень убрала и перенесла двойку в начало логарифма, но толка от этого 0...

Ой, я кажется поняла. Преобразовываем это в 9 в степени логарифма 175/5 по основанию 5, получается 9 в степени 2 логарифма 5 по основанию 5, получается 9 во второй степени и ответ 81. Верно?

Инна Займенцева

=9^(log_5_175 - log_5_7)=9^(log_5_(175/7))=9^log_5_25=9^2=81
надеюсь, понятно написал)

Преобразовываем это в 9 в степени логарифма 175/5 по основанию 5, получается 9 в степени логарифма 25 по основанию 5, получается 9 во второй)