Виолетта Молодцова

Представьте. Иду я по снегу в среднебюджетных китайских ботинках, ну и намокли они. У меня только пара бутербродов...

ну и одежда, в которую я одет. Спичек нет. И никого из людей рядом нет. А до какого- то либо укрытия идти далеко. Как вот в условиях

мороза мне высушить ботинки?

мне тут хочется вот знать как их сушить после намокания. а мокнут они и в мороз, если по снегу шарашить.

Анна Малышева

Единственный РЕАЛЬНЫЙ вариант-сушить на собственных ногах. Иди до ближайшего укрытия, не останавливаясь. Не осталось сил-ВСЁ РАВНО ИДИ! Иначе-смерть! Нам в школе инструкторов приводили пример, когда в лыжном походе женщина (правда, опытная туристка) отстала в мороз и пургу от группы. Так вот, она ходила по одному месту (знала, что хватятся и придут за ней) ЦЕЛЫЕ СУТКИ ПОДРЯД, БЕЗ СНА. Она знала, что стоит ей остановиться и присесть-она погибнет. Через сутки за ней пришли...

Аркадий Аракелян

Если надо быстро высушить сапоги или ботинки, всыпь в них хорошо прогретый овес или другую крупу.

Катерина Филимонова

Если есть мороз - ботинки не намокнут.

Дмитрий Майданов

сухой мох найди по снегом и стёклышком если солнце зажги или в ботинок засунь и пусть сохнут )) Мама говорила, что в войну мох приносил пользу партизанам и всем, кто жил не в городе )) Она у меня по специальности ботаник была ...