Катерина Болотокова

что такое "хэдлайнер"

Олеся Серегина

Галя, просто тыкните по ссылке. .
http://otvet.mail.ru/question/79705740/

Алексей Лившиц

Хедлайнер - это буквальный перевод с английского, headline - заголовок. в русском варианте имеют ввиду человека, являющегося основным или главным в определенном списке. Ну к примеру, на концерте с участием 10ти русских исполнительниц Пугачева будет хедлайнером

@A
@ Angelochek @

Происходит от англ. headliner (head-liner) «автор заголовков; герой заголовков, гвоздь программы (ведущий исполнитель)

Вiолетта Гущенко

"Гвоздь программы", если выразиться по-простому. Обычно менее известные коллективы играют на разогреве у более известных - хедлайнеров шоу.

Сергей Сер

главная группа фестиваля, концерта. Н-р: фестиваль с участием кучи групп и Radiohead

Наталия Старковская

Популярная Муз. группа (исполнитель) известный в мире, среди шлака.